О размере платы за присмотр и уход

«ПОДПОРОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

от   07 декабря 2017 №2049

О  размере платы за присмотр  и уход, взимаемой с родителей (законных представителей),  в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Подпорожский  муниципальный район Ленинградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с пунктом З части 1 статьи 9, статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года М27З-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить с 1 января 2018 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях муниципального образования <<Подпорожский муниципальный район Ленинградской области», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее родительская плата) согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Родительская плата вносится за текущий месяц не позднее 20-го числа каждого месяца. За дни непосещения образовательной организации по уважительным причинам (болезнь, санаторное лечение, карантин, ремонт учреждения и другие установленные законодательством РФ случаи) родительская плата за посещение организации не взимается. За дни отсутствия ребенка без уважительной причины (без предоставления оправдательных документов, установленных в соответствии с законодательством) родительская плата производится в полном объеме.

З. Не взимать родительскую плату со следующих категорий детей:

З. 1. дети-инвалиды;

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  2. дети с туберкулезной интоксикацией;
  3. дети, родители которых являются инвалидами первой и второй группы и имеют статус одинокого родителя.

Основанием для освобождения от уплаты родительской платы является поданное не позднее 15-го числа месяца заявление родителей (законных представителей) с подтверждающими документами на предоставление льготы.

1. Признать утратившим силу с 01 января 2018 года постановление Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» от 13 августа 2013 года N21371 размере платы за присмотр и уход, взимаемой с родителей (законных представителей), в муниципальных образовательных организациях муниципального образования «Подпорожский муниципальный район», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования>>.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета образования Администрации МО <<Подпорожский

муниципальный район» Воробьеву Н.А,

первыйи заместитель главы Администрации                М. В.Борисов

к постановлению Администрации