группа "Умнички"

Младший воспитатель:

Габукова Ольга Геннадьевна

Режим дня в средней группе компенсирующей направленности

Прием и осмотр детей, игры, утренняя гимнастика, индивидуальная работа, дежурство

7.30 – 8.25

Подготовка к завтраку, завтрак

8.25 – 8.50

Самостоятельная деятельность детей, игры, подготовка к занятиям

8.50 – 9.00

Непосредственная образовательная деятельность воспитателя и учителя-логопеда (подгрупповые занятия)

9.00 – 9.20

9.30 – 9.50

Индивидуальная работа учителя-логопеда с детьми, игры, совместная деятельность воспитателя с детьми

10.00 – 10.25

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, общественно полезный труд), индивидуальная работа учителя-логопеда с детьми

10.25 – 12.10

Возвращение с прогулки, игры, чтение художественной литературы

12.10 – 12.25

Подготовка к обеду, обед

12.25 – 12.55

Подготовка ко сну, дневной сон

12.55 – 15.00

Постепенный подъем, оздоровительные процедуры

15.00 – 15.15

Непосредственная образовательная деятельность

15.15 – 15.35

(1 раз в неделю)

Коррекционная работа воспитателя с детьми по заданию учителя-логопеда, игры, самостоятельная деятельность детей

15.15 – 15.40

Подготовка к полднику, полдник

15.40 – 16.10

Игры, самостоятельная деятельность детей, чтение художественной литературы

16.10 – 16.30

Подготовка к прогулке, прогулка

16.30 – 18.00

Уход домой

Декабрь

Вот и наступил самый красивый, сказочный и весёлый новогодний праздник, который принесла с собой красавица – Зима.   Ребята веселились с Дедом Морозом и Снеговиком, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Давайте дружно будем жить
И нашей дружбой дорожить.
И никогда не ссориться
Тогда дела все спорятся.

Декабрь

Зима -одно из любимых времен года детворы. Прогулка для детей всегда праздник, а зимняя прогулка -праздник вдвойне. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Дети любят зиму, ведь зима -это свежий воздух и волшебное убранство природы. Катание с горки, игры со снегом. Румяные щечки, блестящие глаза -такой результат прогулок зимой.

Ноябрь 2019

Воспитанники нашей группы посетили выставку картин подпорожского художника Н. Рогозина, которая организована в художественной школе. Посещение выставок картин способствует формированию у детей опыта восприятия произведений искусства, эстетических предпочтений, прививает любовь к изобразительному искусству и творчеству.
Дошкольники познакомились с работами художника на тему «Любимое Присвирье», которую он воссоздал в акварели. Пейзажи родных просторов восхитили детей своей простотой и красотой.

Выставка вызвала восхищение и массу положительных эмоций.

Ноябрь 2019

В рамках образовательной деятельности мы с детьми посетили мебельный магазин «Домосед». Целью нашей экскурсии было формирование представлений детей о разных видах мебели и ее назначении.

Дети рассматривали различную мебель, расположенную в разных секциях: кухонная, спальная, гостиная, мебель для прихожей. Вместе с педагогом называли предметы мебели, уточняли для чего она нужна, из какого материала изготовлена. Детям в мебельном магазине очень понравилось.

Экскурсия прошла   очень интересно.

Ноябрь 2019

Мама - не просто самая лучшая и сложная профессия в мире, это ежедневный подвиг и героизм!
Самая сложная в мире работа -
Мамою быть от зари до зари.
В жизни проблемы, обидел ли кто-то -
Мама всегда счастьем мир озарит!
Нежная, главная женщина в мире,
Сколько тепла в твоём сердце большом!
Мама родная,прими поздравления
С добрым и радостным матери Днём!

Ноябрь 2019

Традиционно в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это первый утренник в нашем саду. Малыши его с нетерпением ждали и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. В гости  к ним  пришла  Осень   со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Особенно ребятам понравилась осенняя сказка.

Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем кто пришел посмотреть на выступление детей.

Октябрь

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей.

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсий в том, что они обеспечивают формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающем.

Наша группа «Умнички» совершила экскурсию по березой роще. Дети любовались красотой осеннего парка, играли в различные игры: «С какого дерева лист», «Кто громче зашуршит листьями», «Найди самый большой лист». Мы наблюдали за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучи в небе, дождик чаще льётся.

Ребятам очень нравится это время года!

Октябрь

Труд в природе, часто используется, как практический метод ознакомления дошкольников с природой. Основными задачами трудовой деятельности являются ознакомление с трудом взрослых, формирование уважительного отношения к труду, развитие трудовых навыков и умений. Дети уже в дошкольном возрасте знают, что все люди трудятся и в повседневной жизни подражают взрослым, в том числе и в трудовой деятельности. Каждому из ребят хочется принять участие в уборке сухих опавших с деревьев листьев. Трудятся дети ответственно, с огромным желанием наводят чистоту и порядок. Молодцы!

Уважаемые родители, мы рады Вас приветствовать

на сайте группы «Умнички»