Методический кабинет

Методический кабинет ДОУ – творческая мастерская, где педагог может получить конкретную методическую помощь в организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.

Методическая работа нашего учреждения представляет собой целостную систему, основанную на достижениях науки и передового педагогического опыта, на конкретном анализе воспитательно-образовательного процесса. Это система мероприятий, направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства каждого педагога, на развитие и повышение творческого потенциала педагогического коллектива в целом, на совершенствование воспитательно-образовательного процесса, достижение оптимального уровня образования, воспитания и развития детей.