сентябрь - экскурсия в пожарную часть

18 сентября группа "Умнички" ходили на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Во время экскурсии дошкольники побывали в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. С большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными.   Оказывается, в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили примерить каску пожарного, что вызвало много радости и восторга. Пожарные показали ребятам, как правильно пользоваться кислородной маской при сильном задымлении, рассказали, какое оборудование они используют для борьбы с огненной стихией.

Мероприятие способствовало воспитанию в детях уважения к профессии пожарного, положительного отношения к их нелегкому и героическому труду.