10 октября - методический день работников дошкольных учреждений.

10 октября на базе МБДОУ «Подпорожский детский сад №21 общеразвивающего вида» прошел методический день работников дошкольных учреждений. В нем приняли участие 22 педагога из 9 дошкольных образовательных учреждений района.

Участники мероприятия делились своим положительным опытом использования новых технологий в образовательной деятельности. Сергеева Н.С., заместитель заведующего по воспитательной работе, рассказала о применении педагогами детского сада № 4 информационно-коммуникационных технологий в коррекционной и образовательной деятельности. Использование ИКТ не заменяет традиционные методы, а дополняет их, обогащает, делает процесс обучения дошколят увлекательным и разнообразным.

Белоева А.А., воспитатель детского сада №21, познакомила участников методического мероприятия с применением различных образовательных технологий в своей практике.

Информатизация образования – это большой простор для проявления творчества педагогов, побуждающий искать новые, нетрадиционные формы и методы взаимодействия с детьми.