февраль - педсовет "Детское конструирование в формировании личности ребенка в соответствии с ФГОС ДО"

В феврале прошел педсовет на тему "Детское конструирование в формировании личности ребенка в соответствии с ФГОС ДО".

Сообщение «Конструирование как средство развития познавательных способностей детей» подготовила Кузнецова Т. В. Опытом работы «ЛЕГО-конструирование как средство развития творческой личности в дошкольном возрасте» поделилась Крисковец С. А. Катичева Е. Б. рассказала об использовании ТИКО - конструктора в различных видах деятельности: в непосредственно-образовательной (как часть занятия, физминутки), в проектной деятельности, в играх-драматизациях (изготовление масок, героев сказок), в сюжетно-ролевых играх (изготовление атрибутов: посуды, мебели для кукол) и в других видах деятельности.