май - обучающие меры пожарной безопасности

Обучающие меры пожарной безопасности являются важной составляющей соблюдения противопожарного режима в ДОУ: от них зависит безопасность, здоровье и жизнь сотрудников и воспитанников. Поэтому проведение противопожарного инструктажа, прохождение пожарно-технического минимума и профилактической работы с сотрудниками ДОУ является обязательным требованием   по предупреждению противопожарных ситуаций.

10 мая, Андреевой Ириной Фёдоровной, представителем ОНД и ПР Подпорожского района, была проведена беседа с сотрудниками ДОУ по соблюдению правил пожарной безопасности с показом видеоролика. В процессе беседы обсуждались следующие темы: основные причины возникновения пожаров, способы устранения, правила поведения при эвакуации, действия при возникновении пожара, первичные средства тушения пожара, обучение дошкольников противопожарной безопасности.

Целенаправленная работа по воспитанию и привитию навыков культуры поведения безопасности с огнем является наилучшим способом снижения количества пожаров и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог сохранности жизни своей и жизни окружающих. Нужно помнить, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Напоминаем телефон вызова пожарной охраны – 01 и 101.