Итоги областного конкурса образовательных организаций "Лучшая инклюзивная школа" в 2018 году

Названы лучшие инклюзивные образовательные организации Ленинградской области!!!

Подведены итоги областного конкурса образовательных организаций
"Лучшая инклюзивная школа" в 2018 году.  Лауреатами конкурса в номинации "Лучший инклюзивный детский сад" стали два детских сада:"Подпорожский детский сад №4 комбинированного вида" и "Подпорожский детский сад №29 комбинированного вида". В событиях и жизни этих детских садов в равной степени участвуют дети с особыми возможностями здоровья. Атмосфера в образовательных организациях всегда жизнерадостная и тактичная. Сами воспитанники и педагоги абсолютно инклюзивны и не замечают различий, границ, а стремятся к общению, совместному творчеству, общей созидающей деятельности. Сегодня уже нет сомнений, что инклюзивное образование необходимо, и оно должно развиваться.

Торжественное награждение победителей Конкурса, который проводится для выявления и распространения лучших практик и технологий в области инклюзивного образования Ленинградской области, состоится на августовском педагогическом совете.