декабрь - Знакомство с профессиями и трудом взрослых. Профориентация дошкольников.

Знакомство с профессиями и трудом взрослых. Профориентация дошкольников

В настоящее время ориентация детей дошкольного возраста в мире профессий и в труде взрослых рассматривается как неотъемлемое условие их всестороннего, полноценного развития.

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.

Проводимая работа по ранней профориентации позволяет нам ненавязчиво подвести детей к выводу о том, что любой труд или профессиональная деятельность являются важными, нужными и значимыми в жизни человека.