Старт Акции "Область без наркотиков"

В Ленинградской области 3 июня началась акция «Область без наркотиков». Акция приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией. В течение месяца, до 2 июля, во всех районах Ленинградской области будут проводиться различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. В детских лагерях будут проходить эстафеты и веселые старты, турниры, а также конкурсы рисунков и плакатов, посвященных здоровому образу жизни.
В мероприятиях будут принимать участие сотрудники правоохранительных органов, общественники и представители органов местного самоуправления. Кроме того, весь месяц можно будет сообщать о случаях распространения и употребления наркотических веществ по телефону 12, телефонам доверия районных отделов МВД или написать анонимное сообщение через модуль «Сообщи о наркоточке» на сайте главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.Кроме того, сообщить информацию, в том числе анонимно, обо всех фактах незаконной продажи наркотических веществ можно на официальный сайт ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, модуль «Сообщи о наркотике». Акция проводится «Область без наркотиков» проводится во многих регионах России каждый год с целью привлечения внимания к проблеме наркомании в молодежной среде.