Июнь 2019 г. - «Что за прелесть эти сказки!»

«Что за прелесть эти сказки!»

Знаменитые сказки Пушкина для детей великолепны не только красочностью и формой преподнесения, но и глубоким смысловым содержанием. Всю неделю мы знакомились с удивительным миром сказок!

Сказки Пушкина читать нужно очень внимательно, кроме необычных авторских героев (таких как золотая рыбка, исполняющая желания или нежная царевна-лебедь), встречаются живописные описания природы и магии. Примечательно, как Пушкин использовал народное творчество в своих сказках: кроме характерного написания встречаются также поговорки, различные чудесные причитания.

Сказки Александра Сергеевича – произведения, в которых описан резкий конфликт между добром и злом. Поэтому его стихотворные повествования прочно заняли место в детской литературе. Список сказок Пушкина совсем небольшой, но главные герои известны всем - золотой петушок, золотая рыбка, царь Салтан, царевна Лебедь и богатыри, поп и его работник Балда, ученый кот. И как показало наше «путешествие по сказкам А.С.Пушкина» наши дети также хорошо знают героев сказок этого великого поэта.