Октябрь 2019 года - «В гости к Маршаку».

«Вгости к Маршаку».

Очередной литературный праздникпрошел в подготовительной группе «Почемучки». На тот раз дети заглянули в волшебный мир книг любимого поэта всех времен и народов Самуила Яковлевича Маршака. Книги Маршака переведены на многие языки мира, их читали еще наши бабушки и дедушки. 3 ноября 2019 года исполняется 132 года со дня рождения С. Я. Маршака.

Трудно представить себе наше детство без «Рассеянного с улицы Бассейной», без «Глупого мышонка», без «Теремка» и «Робина-Бобина». Самуил Яковлевич учил любить поэзию, показывал чудесную силу и красоту родного языка.

Стихи Маршака для детей чистые и честные, именно такие, какими хотел их видеть автор. Мы надеемся, что пожелание Самуила Яковлевича юным читателям исполнится: «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»!