декабрь 2019 - Как мы снеговика лепили!

Как мы снеговика лепили!

Пришел декабрь — первый зимний месяц. Сквозь низкие серые облака редко проглядывает солнышко, потому и называют в народе декабрь «хмурень» — хмурый, бессолнечный месяц, дни короткие, ночи длинные, смеркается рано.

Но несмотря на это, зима остаётся любимым временем года. Всем детям по душе зимние забавы, а самое распространенное и увлекательное занятие - коллективная лепка снеговиков и разных снежных фигур. Но не в любую погоду можно заняться лепкой из снега, а только тогда, когда снег очень хорошо лепится, потому что из рыхлого снега невозможно слепить даже простой снежный комочек.

Вот и настал день - теплый влажный зимний день. Все бежим лепить снеговиков! Процесс этот очень интересный, захватывающий. Дети полностью поглощены этим занятием. Вот чудо-снеговик и готов!