Наш детский сад -

это красивый, уютный дом.

В доме есть все, что необходимо для гармоничного развития, воспитания и обучения детей от 3 до 7 лет. Особое значение мы придаем коррекционной направленности развивающей среды пространства детского сада. Такой подход связан с особенностью контингента детей, страдающих нарушением речи. Работая над созданием среды нашего образовательного учреждения, мы исходили из того, что окружающая детей атмосфера должна служить всестороннему развитию и формированию личности, отвечать требованиям осуществления разнообразных видов деятельности: речевой, игровой, трудовой, предметной, художественной и т.д.

Учреждение создано в 1963 году, как ясли-сад № 4 Подпорожского ГОРОНО. В ноябре 2002 года переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 компенсирующего вида». Учреждение создано для обучения и воспитания детей, имеющих нарушение речи. В сентябре 2011 года Постановлением №977 от 28 сентября 2011 года "О переименовании и утверждении новой редакции Устава Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №4 компенсирующего вида" переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Подпорожский детский сад №4 компенсирующего вида".

В дошкольном учреждении сложился стабильный творческий педагогический коллектив в количестве 17 человек с высоким уровнем профессиональной подготовки. На 1 сентября 2013 года в ДОУ 8 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 6 педагогов – I квалификационную категорию и 1 педагог – II квалификационную категорию, 3 педагога - соответствие должности