Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский  детский сад № 4 комбинированного вида» осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

первый уровень – дошкольное образование.

С учётом потребностей и возможностей воспитанников и их родителей (законных представителей) основная образовательная программа МБДОУ «Подпорожский  детский сад № 4 комбинированного вида»  осваивается в очной форме.

Нормативный срок обучения – 4 года.

Обучение и воспитание ведется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Подпорожский  детский сад № 4 комбинированного вида»  реализует образовательную и адаптированную образовательные программы.

По образовательной программе обучается 9 воспитанников, по адаптированной образовательной программе - 88 воспитанника.