Доступная среда

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем дошкольном образовательном учреждении имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья:

развивающий компьютерная логопедическая программа “Игры для Тигры”, оснащенный микрофоном для отработки воздушной струи, который используется для программно - дидактического комплекса «Логомер 2»;

Электронные средства обучения (ЭСО) используются в соответствии с инструкцией по эксплуатации и (или) техническим паспортом и в соответствии с СанПин.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Учреждение не имеет общежития, интерната.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с Уставом общежитие , интернат, иные виды поддержки не предоставляются.