март 2021 - отряд "Юный Инспектор Движения"

Мы ЮИДовцы страны делу важному верны, безопасность на дорогах охранять всегда должны. Наш девиз: азбуку дорожную знать каждому положено." В нашем детском саду был создан отряд Юный Инспектор Движения. В связи с этим событием в подготовительной группе "Непоседа" прошел праздник «Посвящение в юные помощники инспекторов движения». Состоялась викторина «Знатоки дорожных правил», где дошкольники показали знания и умения по ПДД. Также дети отгадывали загадки и играли в игры. После прохождения различных испытаний было принято решение принять детей группы "Непоседы" в отряд ЮИД. Для этого юидовцы дали клятву: Быть достойными членами отряда и примером для всех ребят; Непримиримо относится к нарушителям правил дорожного движения; Приходить на помощь по первому зову; На отлично знать и выполнять Правила дорожного движения, пропагандировать их среди ребят. После клятвы детям вручили удостоверения ЮИДовцев.