сентябрь 2021 - учебная эвакуация

В детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
Сегодня в Подпорожском детском саду № 4 прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.
В 10.25 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 42 воспитанника и 28 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.
С ребятами подготовительных групп были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности.