2021 посвящение - отряд ЮИД «Светофорик»

В начале этого учебного года, продолжая работу по безопасности дорожного движения, мы решили создать отряд «ЮИД» - Юных Инспекторов Движения. В октябре в детском саду прошло посвящение воспитанников в отряд  ЮИД. Ребята нашей группы прошли ряд испытаний, и смогли доказать что достойны звания «ЮИДовец».

Главными задачами отряда являются:

-изучение правил безопасного поведения на дорогах;

-овладение специальной дорожной терминологией;

-ознакомление с методами и формами пропаганды безопасного дорожного движения;

-формирование и развитие навыков безопасного дорожного движения.

Называется наш отряд ЮИД –«Светофорик». После выполнения всех заданий ребятам были вручены именные бейджики.

Наш отряд ЮИД в ближайшее время начнёт пропаганду правил дорожного движения среди дошколят и взрослых. Впереди у ребят целый год и целое лето работы по профилактике ПДД.