14 декабря 2021 - русская Матрешка

Сегодня к нашим малышам на занятие пришла русская Матрешка. Ребята узнали интересную историю о происхождении матрешки, раскрыли ее главный секрет и сходили в гости к подружкам – матрешкам.

Вот красавицы матрешки - разноцветные одежки.
Раз - Матрена, два - Милаша, Мила – три, четыре – Маша,
Маргарита – это пять.Их не трудно сосчитать.

Дети, как настоящие мастера – художники, украсили сарафаны подружек - матрешек расписными узорами. Увлекательно и весело прошло первое знакомство с русской Матрешкой.